karolinka
(ветеран)
21/07/2005 17:33
Re: -=Июнь-2005=-

Девочки, привет!
Какие все молодцы. Малыши растут, показывают свои умения. Все такие разные, но ооочень сладкие. Поздравляю всех с прошедшим и наступающим первым - вторым месяцем. Всем здоровья!

Меня тревожит сон на животе. Кристина у нас постоянно спала, было здорово и мы не боялись, а с Викторией боюсь, в больнице очень пугали. Ей нравится лежать и спать на животе. особенно это актуально утром с 5-7ми, она не так рычит и кряхтит.
Лежачок нам подарили. Со старшей пользовались автокреслом. Разница не очень большая. У лежачка нашего много положений спинки и ног. Очень удобно для общения младшей и старшей сестры. Любуются друг на друга, Кристина даже экстренно бутылку может дать, т.е. покормить. А вчера, нашла пустышку и в рот малышке очень профессионально вложила. Виктория взяла, успокоилась и сосала. (у нас этот номер не проходит, выплёвывает)

ВВ у нас есть и был с первым реб. Пользовались редко, т.к. везде легко проходили с коляской. Кажется с 3-х месяцев мне самой было тяжело спине её носить. Но замечу, что обе девочки не ручные. А если деть любит руки, то я бы предпочла ВВ. Они там висят, но можно чуть придерживать и облегчать их вис. Спинка жёсткая, на нашем ВВ было написано - с рождения. При ношении нужно правильно ребёнка одевать - чуть легче, т.к. от мамы-папы тепло поступает и сам ВВ толстый. Ещё нельзя с ним упасть (очень этого боюсь). В Швеции ВВ выл очень популярный, а в Англии нет. Там кто-то упал и задавил малыша.
Когда ребёнок большой, то очень любит смотреть вперёд. Кристина была в восторге, но носил её только папа.

А в Питере я встречала даму, она в ВВ носила 1.5-летнюю девочку и говорола, что без ВВ жизнь не представляет.
Мне кажется, что в Питерских реалиях это и правда актуально. Но как быть зимой?