Guinevere
(гость)
18/07/2005 06:28
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===***

Я сначала представлюсь, меня зовут Аня, сюда меня Аrlin пригласила в вашу тёплую компанию. Сама я из Питера, но уже 6 лет живу в США, примерно раз в год наведываясь в родной город. У нас тоже июлёнок, Эван или Ванечка, уже годовасик с 15 июля.
Dammit, не унывайте что у вас отстающий мальчишка, у нас точно такой же, из "поздних", мы поползли только в 11 месяцев, да и сели сами в 9 тоже. Пока за две ручки ходим, но ужасно ленимся, проползти - это, конечно, куда легче, а ещё лучше на ручках маминых добраться до места назначения(Аrlin, Лера, видела, прынц у нас заморский, хрупкий субъект ). А если серьёзно, нас если честно его "поздность" беспокоила и мы сводили в 10 месяцев к специальному доктору который занимается аттестацией детишек на уровень возрастной. Там осмотрев его нам сказали что всё в порядке, он из тех детишек которые ближе к 18 месяцам догоняют сверстников по общей моторике(в грамотности термина сомневаюсь, извините), главное нужно сравнивать своего ребёнка не со сверстниками, а с этим ребёнком, но месяц/два до этого. Сейчас к нам начала ходить физиотерапевт чтобы помочь накачать мышцы как подготовка к хождению, но если честно, она ничего пока не делает того чего не делаю я.