umka
(наш человек)
03/07/2005 17:52
Re: -=Июнь-2005=-

Оксана - поздравляем от души!

Маша, по советским понятиям колбаса и солёны огурец - это нормальная еда для 8-месячного ребёнка. Наши мамы вводили прикорм с 3 месяцев, так что в 8 месяцев детки уже вовсю лопали суп и мясо. Маму с сестрой конечно не переубедить, что если ребёнок до 6 месяцев полностью на грудном вскармливании, введение прикорма сильно отличается. Ну в этот раз я думаю таких попыток с их стороны не будет - сестра редко приезжает и ненадолго (живёт в Питере, но далеко от нас), оставлять на неё детей нет ни желания, ни возможности. А мама из другого города к нам вряд ли приедет, мы в свое комнатке вчетвером с трудом умещаемся.

Yulcha, мне с первым сыном тоже было сложнее, иммунитет у него был не очень, тоже прививки делали невовремя и до 3 месяцев мы ездили везде без него. Как вспомню - аж страшно. На оформление прописки надо было являться двум родителям сразу (я ещё и прописана в другом городе), от нашего дома до паспортного стола 40 минут на автобусе или 20 на машине, очереди дикие, оставить ребёнка было совсем не с кем, брать с собой тоже нельзя. И мы были вынуждены двухнедельного Глеба оставлять СОВСЕМ ОДНОГО в квартире на 1-2 часа. Правда, на это пришлось идти всего 2 раза, но как у меня тогда молоко от нервяка не пропало - не знаю.

Мы сейчас пользуемся коляской, только если папа гуляет с нами, всё остальное время я ношу Егора в кенгурухе в горизонтальном положении. Очень удобно. Насчёт слингов не знаю как, а в кенгуруху рекомендуюи брать деток старше одного месяца после осмотра невропатолога, если всё со здоровьем в порядке.