umka
(наш человек)
29/06/2005 18:00
Re: -=Июнь-2005=-

Ta_sha, про роды просто кошмар какой-то, я так понимаю, меня оба раза детки очень пожалели и роды были лёгкие. Второй ребёнок с социальной точеи зрения для меня лично труден только в одном плане - прилагаю все усилия, чтобы не провоцировать ревность старшего, и поэтому кажется, что уделяю совсем мало внимания младшему. В остальном - со вторым ребёнком намного проще, чем с первым.
В ЖК сходи недели через 2 после выписки, там дадут справку о ранней постановке на учёт по беременности (для пособия), и врач посмотрит, всё ли у тебя со здоровьем в порядке.
С бюрократическими формальностями тоже лучше не затягивать, т.к. только первый месяц в поликлинике входят в положение и принимают без страхового полиса, потом могут начаться проблемы. Регистрацию по месту жительства (прописку) тоже сделать необходимо, без неё не оформить гражданство, а без гражданства не сунешья в собес за карточкой Здоровый малыш. Как только оформите cв-во о рождении - сразу можно отвезти документы на работу на единовременное и ежемесячное пособие. Их выдают опять же не сразу,я вот вторую неделю бухгалтеру телефон обрываю. И чем дальше тем труднее будет выбраться, поэтому лучше не затягивать.

Про фигуру, талию и тыды. Чтобы не было потом мучительно больно, надо собой начать заниматься как только закончится кровотечение - немножко пресс покачать, может обруч покрутить на талии, что-то простенькое и ненапряжное, чтобы потихоньку мышцы привести в тонус. После полугода уже гораздо сложнее возвращаться в форму.