YaTanya
(старожил)
08/06/2005 22:05
Re: Мальчик-одуванчик :)

Кать, извини, что я так на личности перешла. Я вообще не имею ввиду чего-то личного. ПРосто я рассказывала, что я дома стала заниматься, потому что тоже некому с САшулей сидеть, а когда и есть кому (что очень редко), то некогда и пр. ПРогулками можно конечно только тонус поддерживать, а проблемные места не уберешь. Я вообще не считаю, что у кого-то из виденных мною на прогулке девчонок есть лишний вес, тем более многие кормят (организм все равно будет запасики оставлять на черный день для выработки молока), а у меня еще конституция такая, что я 46-й размер ношу, что 40-й, со стороны кажется стройная, но вот мама у меня уже 20 лет с весом борется, а я ее поддерживаю как могу. Ей вот тоже душ Шарко помог и гидромассаж, но если она не делает зарядку, то быстро набирает вес от чего угодно, обмен веществ у нее нарушился, кстати после родов вторых, а она его еще голоданиями всякими подстегнула. А вообще , это тоже наверно всем известно, что в теле с мышцами обмен веществ убыстряется. А шефство можно и на расстоянии взять, я же не буду у тебя кусок изо рта вынимать, а просто помогать настроиться на спортивный лад. Дома очень тяжело заниматься, надо создать такие условия, чтобы не увильнуть было, хотя через силу тоже заниматься нельзя - толку не будет. Ну есть на ночь нельзя , в общем все истины известны. Я вообще не в упрек никому, просто в слух рассуждаю, а может кому-то поможет настроиться на нужный лад. Я например однажды за отпуск набрала 10 кг, расслабуха была такая после напряженной работы, пришлось себя в руки брать, хотя бы потому что ни в один рабочий костюм не влезала потом.
А дома я занимаюсь так: ребенка рядом со мной, если что для утяжеления вместо гантелей используется, включаются только определенные любимые ритмичные мелодии , под которые "ноги сами в пляс просятся" и определенное кол-во, чтобы знать, что "вот сейчас еще парочка доиграет, и можно пойти чаю с тортиком попить" и делаю упражнения на заданные места. ПРичем если , что-то отвлекает, то не останавливаюсь, а продолжаю че-нибудь выделывать, хоть пританцовывать. Все это делается в определенное время, что-бы знать, что вот ребенка покормлю, а потом спорт-час, чтобы случайно не забыть, не отложить и пр.
В общем желаю силы воли в достижении этой цели всем стремящимся к похудению.