Радистка Кэт
(элита)
20/05/2005 23:45
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - НАМ ПОЛГОДА!!!!!*****

Цитирую:

У меня знакомый каско таким образом отрабатывает. Снимает колеса, например, и говорит, что сперли. Ему денежки и возвращают. На нашу машину оказалось слишком дорого каско покупать . Да и не смогла бы я так откровенно солгать. Вот.



Хе-хе, хорошая идея А еще я слышала так: треснуло у тебя стекло - берешь за это денежки, но не меняешь его, а берешь палку и... фигак по нему - и говоришь: вот, блин, только поменял, а хулюганы уже разбили и опять берешь денежки.

Не, Лен, у меня все честнее.
Конкретный мой пример с отечественной машиной: у меня была 10-ка. Ко мне притерся человек и поцарапал мне левое переднее крыло и фару разбил. Ну там была обоюдка и мы просто разъхались. Потом я расцарапала себе заднее правое крыло и подбила фару. Потом за год еще всяких царапин-притирок подкопилось - причем незначительные, так и не увидишь, если не приглядываться. Я встала у одного двора в центре, вызвала гаишников и сказала, что типа арка такая узкая, я пыталась выехать. Сначала передом стукнулась, стала сдавать задом - зад разбила , потом разнервничалась и сорвала себе брызговик и поцарапала дверь, когда выходила . Ну они мялись-мялись, запротоколировали все. В итоге - страховка за год 9000 р. была, выплатили мне 18000.
А у моей подруги БМВ. Она ехала по Коменданскому, заехала в лужку небольшую, а там на дне лежала какая-то хрень, которая вылетела ей под колеса, что-то там погнула слегка + камешек сделал точку на лобовом стекле. Короче после грамотного осмотра и составления протокола, выплатили ей $ 900.
Но: с новой машиной это нереально почти, с дорогой иномаркой тоже - слишком там страховки дорогие. Вот.