Diana_Ts
(старожил)
17/05/2005 03:54
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!!

Всем привет
Слава богу, мы уже второй день дома, после пережитого кошмара.
Сразу хочу сказать СПАСИБО огромное Танюше (TLR) за поддержку Она чуть ли не каждый день звонила нам в больницу и интересовалась нашим самочувствием.
Лен (Снежинка), про ротовирус можешь почитать вот здесь http://www.med2000.ru/n3/n5.htm

У нас всё началось 9 мая на даче. С утра Марата стало сильно рвать. Потом мы приехали домой, а рвота всё не прекращалась. Ребёнок без сил висел у меня на руках Когда количество рвот дошло до 10 раз мы вызвали неотложку и нас повезли в больницу (в детскую инфекционную больницу В№5). Мы очень боялись обезвоживания, поэтому было решено ехать в больницу. Было очень страшно, так как я незнала, что именно с моим ребёнком Скорая сказала, что он, скорее всего траванулся.
В больнице нам ни сказали ничего, взяли анализы и поселили нас в двухместный бокс. Ребёнка забрали ставить катетор, при этом выставив меня с процедурной. Марат кричал, как никогда. Две медсестры держали его, а одна колола. В это время я стояла под дверью ревела и тряслась. Когда меня впустили я увидела своего ребенка всего мокрого и трясущегося, он уже лежал под капельницей. Потом, слава богу, он всю ночь спал, а я лежала рядом и плакал, думая, за что такому маленькому ребёнку такое наказание.
На следующий день рвота заменилась высокой температурой, а через пару дней жутким поносом по 10 -15 раз в сутки.
От врачей я вообще была в шоке, как впрочем, и от самой больницы. Ужас..ужас...ужас.
Ничего не объясняют, на обходе уделяют ребёнку всего минуты три, при этом постоянно пытаются уйти от ответа на все задаваемые вопросы. Кроме обхода больше не заходят в бокс и не интересуются, как ребёнок себя чувствует. Приходилось бегать искать врача самой, а потом ещё пытаться что-то из неё выбить. Результаты анализов так же никогда не сообщались и только по десятому напоминанию доктор начинала недовольно копаться в карте. И вообще наблюдался полный пофигизм ко всем больным, лежащим на нашем отделении.

Койка у меня там ещё платная была.190руб. в сутки. Оказывается там мамочки с детьми только до года лежат бесплатно. Мне медсестра в первый же день сказала или платите или едете домой. Нормально??? Извините, какой идиот решил, что ребёнок уже после года может оставаться один без матери??? Или уже денег не на чем больше заработать? Мне денег не жалко было, просто обидно как-то
Детская кроватка Марата была жуткой и очень опасной. Моя была получше, все- таки 190 рублей стоила
Палаты не убирались. Обязаны были мы сами делать влажную уборку 2 раза в день Мусор выносили тоже мы И это называется инфекционная больница
Окна в туалете и ванной были закрыты жалюзами только наполовину. Вечером, в трех окнах напротив было четко видно всё происходящее в туалетной комнате. Кошмар
Офф….простите за столь длинный рассказ, но накопилось
Наконец-то в субботу пришли наши анализы с подтверждением того, что у нас ротовирус.
Дальше уже я уже действовала по советам Машкина (спасибо тебе, кстати, Маш за консультацию). Марату сразу после разговора с тобой стало лучше.
Как ему полегчало он начал сразу петь песни, бегать, кричать, стучать во все двери, чтобы его выпустили побегать в коридор
Мы похудели за эти пять дней на 600гр Мы и так были не толстые, а теперь кожа, кости и ещё глазища наши остались.
Ещё нам повезло с соседями в боксе. С нами лежала симпатичная восьмимесячная девочка Лиза со своей мамой.
Вот всё вам рассказала, не спиться мне чего-то.

Теперь я всего жутко боюсь Даже гулять по улице. Домой к себе боюсь пускать кого-то и сами никуда не ходим. Руки моем через каждый час. Я понимаю, что всё равно не смогу защитить Марата от очередной заразы, но очень боюсь, что это может повториться
Машкин, ты как это преодолела? И сколько времени у вас был карантин после болезни?