Vita_Ch
(старожил)
15/05/2005 00:18
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый вечер!

Ксенечка, привет! Если всё равно на руках, то любой слинг или кенгурушка сильно облегачают жизнь - тогда можно не только поесть вместе с ребёнком, но и что-то сделать.

Дюша, ну, после операции - это другое дело. А по габаритам - ну и что, что "маловата"? Тут как раз ведь не на руки нагрузка, а на спину (и распределяется равномерно).

Tanya_A, мы ПЖ недели в две, кажется, начали, может, даже раньше...

Тая, если каждый день носить (или через день-два, но регулярно), то не устаёт. Вес ребёнка ведь постепенно увеличивается. А вот после двухнедельного перерыва тяжко, помню, было у меня такое с Анютой.

Лена, спасибо за поздравление! Мы только сегодня ничего не отмечали. Завтра если с погодой хорошо будет, в зоопарк поедем, наверное.

Шарфом-слингом я очень довольна!!! Он примерно настолько же удобнее обычного слинга, насколько обычный удобнее, чем носить на руках ИМХО, конечно же. И, кстати, немецкий гораздо удобнее нашего, как мне показалось. Но и стоит в 4 раза дороже Ребёнка в него укладывать без опыта не всегда легко (от позы зависит), но привыкаешь быстро. Я, правда, пока всего две позы для мелких освоила и одну для старших Ребёнок в нём зафиксирован так, что можно даже наклоняться спокойно, поэтому дома очень удобно, когда дела надо делать, а малыш не спит. Ширина у нашего 50 см, у немецкого - 80 см. Длина у них тоже разная бывает, у наших всего три варианта, причём на самом коротком какое-то очень небольшое количество поз можно использовать. У немецких не знаю сколько вариантов, но явно больше (у меня размер 6, но это не длина, длину его я не меряла, наш у меня шестиметровый, заметно длиннее оказался).

Ира, какая Женечка серьёзная в платье! Симпатяшка А вы отмечали?

Ева, по положениям у меня целая книжка с подробными инструкциями, как куда и что пропускать и где и как завязывать. Там всё по-разному. Встретимся - покажу позы, которые на тот момент освою, если интересно

Я знаю, что ширина глазика зависит от положения ребёнка (только не где спал, а как в этот момент лежит), но вы ведь из-за гематомы долго на одном боку спали, я поэтому и спросила. Могло ведь и остаться так.

Люба, а что это у вас папа такой хмурый с сыном на руках?

ala-krut, а подросла Ира на сколько? Я в табличку внесу.
О, уже 4 минуты как можно вас поздравлять с месяцем! Поздравляю!!!

Витамин D нам прописывали "по погоде" - т.е. если два дня стоит пасмурная погода, то с третьего дня принимать, пока солнце опять не выглянет.

И вас тоже любой слинг или кенгурушка спасут хотя бы в некоторой степени... Ходить будет легче

Люба, какой же Олежка сладенький! И такой маленький Маська уже большой кажется в сравнении

Табличку попозже помещу, муж ужина требует