Evchik
(старожил)
04/05/2005 23:11
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем привет!

Извините, что редко захожу - времени совсем не хватает. Вот, сдам диплом в конце мая и наверстаю упущенное. Читаю все странички (в процессе кормления), но ответить не получается (очень неудобно, да и Макарик начинает выкручиваться, а удержать такого кабанчика нелегко).

У меня несколько вопросиков:
1. Как вы узнаете, что ребенку холодно или жарко? Педиатр мне сказала, что надо смотреть по носику и ручкам. А где-то в другом месте (у Комаровского, что ли?) написано, что смотреть надо позатылку. А конечности и носик - совсем не показатель. Меня вот мама уже замучила - все время говорит, что нос холодный, значит ребенок замурз!

2. Чистите ли вы как-то грудь перед кормлением? Ну, надо ли ее мыть или протирать какими-нибудь специальными салфетками? Я стараюсь мыть водой, но перед каждым кормлением это не получается.

Люба, у нас гематома примерно 3 на 12см - большая, почти на четверть головы. Нам ничего не прописывали, никаких мазей. Просто сказали первые 2 недели не лежать на гематоме и следить, чтобы она не затвердела. Вот, прошло 2 недели, а она совсем не исчезает . Так не хочу ее прокалывать!!! Очень надеюсь, что сама пройдет.
А у вас она какая? И что врачи говорили? Странно, но у меня сложилось впечатление, что врачи специально мало нас информируют, чтобы мы меньше волновались.

Тая, я бы с удовольствием в гости. Но пока просто не представляю, как можно с ребенком куда-то надолго выйти. Ой, как диплом-то буду защищать? Кошмар!!! Это же на весь день!!!

Вита, спасибо за фотки! Интересно было посомтреть. Теперь буду ждать фоток с положением столбиком. У меня до сих опр не получается сделать так, чтобы он отрыгнул после кормления. То ли неправильно держу, то ли дольше надо. Не понимаю. Он потом сам срыгивает в положении лежа. Иногда очень много. Кстати, столбиком держу следущим образом - он повернут ко мне, головка на моем плече. Но голову постоянно поднимает и крутит ей. Для меня это странно - ведь дети начинают поднимать голову с месяца, когда мышцы более-менее окрепнут. И я вот постоянно боюсь, что он, крутя головой, что-нить себе сделает.

Лена-Гамбург, ты там смотри, поосторожней! Модет, все-таки, попринимать эти таблетки? Ведь что-то лишнее в матке - не есть хорошо!
Кстати, нам тоже с рождения куча вещичек была мала! Жаль, что некоторые - очень симпотичные.
Я бы не сказала, что чувствую себя убитой (ТТТ), но в свободное сремя стараюсь писать диплом, а это сильно напрягает. Без него было бы намного легче.