marisole
(участник)
30/04/2005 12:54
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вита – половая жизнь меньше чем через месяц после родов – это смело.. меня почему-то тоже как и Маришку это страшит…. Мне врач еще до родов говорила, что поначалу будет очень сухо и больновато. Девочки, а чем можно смазать? Не в секс-шоп же топать? : - ))))))))))))))))) Наверняка в аптеках что-то продается…
Маришка – я тоже не могу дозвониться во дворец регистрации малышей… все собираюсь вернуться в фоурм назад, поискать отчет Таи.. там написано. Найдете – вышлите в личку, плз… :- )))
А, все, вижу.. Дарина уже написала. Спасибо!!!!

Тая, а мне в роддоме особо обозначили, что есть можно любое нежирное мясо КРОМЕ телятины.. может, в ней дело??

Евчик – с возвращением!!!! : - )) поздравляю от всей души!!! И уже со знанием дела желаю – побыстрее установить режим с минимальным количеством ночных вставаний… :- )))

Лейла – газоотводная трубочка помогает как пропукаться. Так и прокакаться. Это совершенно нормально.

Вик – не переживайте по поводу ножки – в этом возрасте многое исправляется массажем. Тем более, если ортопед – один из лучших в городе…. Не волнуйтесь. Ладно? Все будет хорошо!!!

Про творог – мне тоже сказали осторожнее. Во-первых. Аллерген. А во-вторых у нас кости черепа плотные и нам избыток кальция не нужен. Хотя, мне он нужен явно – и зубы не такие белые, да и вообще.. и как быть????? Ждать, пока дите подрастет и все зубы вывалятся??!!

Вик – воды действительно и молоке хватает. Но бывает такое, что ребенок через час после кормления просыпается и вопит, как голодный.. ложечка воды решает проблему. У нас, по-крайней мере.. :- ))))

Тая – я пытаюсь ребенка В«развиватьВ» - купила умную книжку В«игры с детьми с младенческого возрастаВ». Так вот там на наших малышат всякие стишки-приговорки, которыми нужно сопровождать свои действия. Во время умывания, пеленания, купания и т.д. и просто если малыш спокойно лежит в кроватке, бодрствует, как они это там называют, то рассказывают, что с ним можно делать – как взять на руки, Как покачать – приближая к себе и удаляя, мол. Зрение развивается ну и т.д. классная книжка на самом деле. Только не всегда до стишков… я стараюсь с утра, когда ребенок в хорошем настроении во время умывания и потом, пока не заснет после утреннего кормления его развлекать всячески. Заметила, что хорошо реагирует на голос и монотонное повторение чего-то.

Лейла, а можно координаты педиатра в личку попросить? Спасибо заранее! :- ))

Да, а чем предохраняться-то?? Нам в роддоме рассказали массу вариантов, но как-то кроме презерватива доверия ничего не вызывает. Таблетки никогда не пила и не хочу, но и рисковать без всего как-то пока рановато…. Девочки, кто что будет делать????

Тая – у всех младенцев точно голубые глаза!! Это первое время. А потом уже вырисовывается то, что будет на всю жизнь.

Вита – по поводу бортиков – я была сразу однозначно за, потому что у ребенка в кроватке как бы свое маленькое пространство создается… поэтому у нас они стоят. А балдахин пока неразобранный в коробке.. :- ))) руки не доходят. Хотя очень хочется. Умом понимаю, что необходимости внем нет, лишний пылесборник, но уж очень мило это смотрится… :- )))
Барышни, а у кого ковролины в детской – как часто пылесосите и вообще – как убираете? Просто пропылесосить или еще что-то? У нас пылесос не .. фу, как они там называются? С водой которые?*

Дарина – как ты там с температурой??? Нам рекомендовали следующее: купить окситоцин, перед кормлением 2-3 капли под язык, потом но-шпа – 1 т. по 3 раза в день, желательно растолочь таблетку и с водой пить, потом во время кормления рукой как бы разминать грудь, чтобы застои рассосались, и после кормления – лед на ту грудь. Которой кормила. Я взяла грелку, налила туда воды, положила в морозилку. Когда нужно – обертываю фланелевой пеленкой – и прикладываю к груди со всех сторон. Примерно на минуту-полторы к каждой доле. Т.е. получается с четырех сторон. По очереди. Здорово помогает. И не пить горячее. Кефир, просто воду – ради бога. Но не горячий чай. Вот.надеюсь., поможет.

Sweet-angel – мы стараемся особо не шуметь во время ребенкиного сна. Но и тишину идеальную не поддерживаем – а то потом и правда придется на цыпочках ходить.. но мне кажется. Что это от ребенка зависит – и чтобы тут родители не придумывали, если он спокойно спит при музыке-телевизоре-телефоне, так и будет. А если нет – придется ходить на цыпочках.. может, я не права??

Рыжик – я перед кормлением, где-то за полчаса выпиваю чашку горячего чего-нибудь и чего-нибудь съедаю. Вроде. Помогает…

Татусик – да я все пытаюсь режим ребенку установить… конечно, если он просит именно есть, то и ночью буду кормить. Никуда не денусь.. но пока получается, тьфу, тьфу, тьфу – буду так. И неонатолог рекомендовала не приучать к ночным кормлениям – спит, и слава богу. Не будить ни в коем случае. Проснулся – попробовать так успокоить. Если уж нет – кормить. Вот мы пока без кормлений живем. Точнее, бывает по всякому, но большую часть ночей было так – я кормлю где-то около двенадцати-половины первого и ребенок спит до пяти-шести утра. Либо просто спит, либо иногда покряхтит, соску выплюнет или еще чего. Но обходились без кормлений. Надеюсь так и дальше…

Евчик!!!!!!! А можно узнать координаты вашего тренера по плаванию???!!! Пожалуйста!!!!!!!! Я уже обзвонила тех, чьи телефоны собрала во время беременности – ну никто не хочет ехать на фрунзенскую… может, ваша барышня согласится, а?
По поводу столбиком после еды – можно еще так: взять ребенка, развернуть к себе спиной, прислонить к своей груди и держать его за грудку. Ножки и животик просто висят, голова как получится. В таком положении он вертикально и держать проще. Срыгнет точно. И при икоте хорошо.
А еще можно просто положить к себе на плечо и поглаживать по спинке круговыми движениями – тоже помогает быстрее срыгнуть.