Voronenok
(участник)
11/04/2005 12:25
Re: Ноябрята и декабрята 2004 (часть уже кажется 9)

Всем привет от новичков!
Нам 3 месяца и 20 дней, 22 апреля будет уже 4 месяца - большие совсем, но почитав мне теперь мой таким маленьким кажется и неумехой. Переворачиваться еще не умеет, только пытается иногда, садиться один раз попытался и все, правда на животе любит лежать, но недолго. А больше всего любит общение, надо чтобы с ним разговоры разговаривали. Я этим старшую дочу озадачиваю: ей все равно надо стихи учить, английский с французским вслух читать, кассеты там разные слушать - вот она и выделывается перед ним, зато и ему и мне хорошо - двух зайцев убиваю. А так ребятенок растет социально мобильным. Я как неправильная мама работаю, правда на пол-дня, а вечерами учусь, так что ребенок между двух нянь, бабушки, ну а в мое свободное время таскается со мной в машине и по делам и в кафе и т.д. Он наверное был самым маленьким посетителем кафе Альбина, я пережидала пробку (сдавала документы на гражданство малыша на Восстания) на Невском и зашла выпить кофе ( а было ему тогда что-то около 2-х недель). А сейчас он везде, где можно - со мной. Начала с 3-х месяцев давать ему яблочное пюре (проблема у нас - не какает сам уже недели три), а потом сразу кормить (мы полностью на ГВ), первый раз прошло на ура - сразу все и свершилось, а сейчас опять проблема, хочу попробовать чернослив - может поможет. А как вы уменьшаете размер фоток до 60 000 байт, у всех такие детки классные, я тоже хочу своим похвастаться, а как уменьшить до требуемого размере без особых потерь в качестве не понимаю.