Zontik
(участник)
31/03/2005 22:29
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!***

Девчонки,

писала раньше, но все не отправилось, стерлось, а восстанавливать времени нет. Вот кусок, который сохранился:

Как то я зашилась совсем. Читать читаю, а писать то времени нет, то сил.

Аистенышу спасибо за поздравления. Ань, по поводу молока: примерно в 3 месяца у деток начинается скачок роста и им требуется больше молока. По этому поводу (хотя я м.б. ошибаюсь) лактация переходит на новый уровень: выработка молока начинается после деткиного сосания. С этим масса проблем у многих бывает. Часто я слышу, что кормили до 3 мес. или до 6 (тогда тоже скачок). Я уже почти профи в расцеживании (после того, как в 3 недели мы пошли взвешиваться и оказалось, что мы прибавили всего 20 г после выписки. Тогда то и пошла борьба за молоко и за каждый грамм.)

Что хочу сказать: уменьшение количества молока - это в наших мозгах. Если хотите кормить, то самое главное - поверить, что можете. Это сложно. Меня мама неделю из кризиса выводила на третьей неделе. У меня был шок, что ребенок спит, не плачет, а в весе не прибавляет. Что я делала: повесила ребенка на грудь, как в самом начале. Я однажды 8 часов подряд кормила, думала свихнусь. Сцеживаться, особенно важно по ночам. Зато на следующий день вечером (когда меньше молока) можно докармливать. Профессионализм в конце концов дошел до того, что я, переложив ребенка к другой груди, молокоотсосом досцеживала вторую. Но мне муж все приносил по ночам. Правда у нас ребенок не срыгивает. Не знаю, что бы было, если бы еще и срыгивал. Спать с деткой, носить на руках, гладить детку, думать о ней, и молоко придет. У меня восстановилось за 2-3 дня. И главное, бросить вымерять сколько он съел в этот раз. Он может быть через час в три раза больше съест, а вы будете переживать. Пить побольше теплого питья.

Результат: прибавка за 4 неделю - около 350 грамм(за 3 предыдущие - 20 г), за второй месяц 1050 г. Уверяю, если захотите кормить, то сможете.

А про хилятиков с аллергией, то это скорее всего про нас. Ну, наследственность с аллергией у нас плохая. Правда уже с хилятиком не соглашусь, т.к. в два месяца весили 5200, рост 58 см.

Пока все, ушла спать.