Aistenysh
(элита)
29/03/2005 22:52
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!***

Наташк, ну может из-за того, что боятся, что ребенок грудь брать перестанет после того, как из бутылочки поест?
Хотя я не считаю, что у меня с Сенькой из=за докорма в роддоме проблемы. Проблемы с моей грудью, а не с тем, что он ее есть не хочет из-за соске. Ну да фиг с ним, я этим заморочусь к следующей беременности. Суть не в этом. Суть в том, что в роддоме молока еще не было, а молозива было мало. А жрать мы горазды до сих пор превышая все мыслимые нормы. Поэтому ребенок не спал практически 2 ночи - орал из-за того, что хотел есть. Дали смесь - он съел ДВЕ бутылочки и после этого уснул.
Думаю, что это лучше и для него, и для меня..
Но каждый решает сам.
Даш, я тоже расстраиваюсь из-за того, что молока становится меньше - но потому, что хотела , чтобы Сенька подольше его получал, хотя бы сколько-нибудь. Он ведь грудь вообще не ест - значит и витаминов меньше получает из-за сцеживания (оно же стоит какое-то время, не всегда все сразу съедает, а выливать мне совесть не позволяет). И тем не менее, сколько бы ни получилось, к полугоду я собираюсь в любом случае завершить это развлекалово со сцеживанием. И точно уже не заморачиваться по поводу молока. В любом случае, мой вывод (вот и Наташка тоже самое говорит, и Наташка-Черника тоже, думаю, поддержит) - лучше не будет никому, если сидеть и клясть себя на чем свет стоит, что молока мало и тд. - его только меньше будет от этого, а деть почувствует это состояние мамы и тоже станет нервничать.
Хотя от рьяных поборников ГВ с Литтлвана (они мне иногда маньяков напоминают, есть некоторые..) мы бы щас получили столько помидоров...