s_cat
(активный участник)
29/03/2005 00:32
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!***

To Severnaya. Наша Катерина тоже очень любит у мамы на ручках посидеть. Причем, чем вертикальнее, тем лучше. Но и поразвлекаться тоже может. В кроватке лежит с подвешенными погремушками, брякает по ним, покрикивает от возбуждения. На мобиль смотрит, но он у нас с коротким заводом, не очень удобно. Еще я ей делаю типа коврика в гостинной или на кровати, дугу из обруча детского ставлю + погремушки подвешиваю. А сама или перед ней маячу (глажу, например, и песенку напеваю) или сижу рядом, чтобы ей тоже меня видно было и что-то свое делаю. Она так может какое-то время заниматься, если, конечно, живот не прихватывает. Еще после прогулки я ее теперь на балкон отправляю досыпать. Т.е. час погуляем + еще час на балконе. А сама могу что-то полезное, требующее 2х рук сделать. Вообще, она часто скандалит в момент укладывания горизонтально. Но иногда помогает предъявить свою физиономию (поближе к ней), улыбнуться, поговорить с ней, привлечь к погремушке. В некоторых случаях это помогает ей отвлечься от грустных мыслей и заняться игрушками.