lexana
(активный участник)
22/03/2005 13:33
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)***

А у нас уже два зуба (оба внизу) .Две таких замечательных полосочки и один острый уголок. Но почему-то не растут дальше
Деть, то ли возраст такой, то ли из-зи зубов (сверху тоже все красное) какой-то нервный, то хохочет, то ноет.
Ползать мы категорически отказываемся. В лучшем случае встаем на корточки, при этом ноем и ругаемся.
Зато вставать мы очень даже за. Сегодня утром Лизка пыталась встать, держась за бассейн. Но он невысокий и достаточно мягкий - не облокотишься. Зрелище было такое: руки на бортике, одна нога с коленок встает на ступню, вторая пытается сделать так же, но ненадежность опоры останавливает и детка снова становится обеими ногами на колени. Передвигает немного руки по бортику и начинает все заново. Все это действо сопровождается обиженным нытьем и руганью (господи, кто ее так научил?). Где-то на 5 попытке материнское сердце не выдержало и я, вытащив ее из бассейна, положила около кроватки. Зря. Надо было в кроватку. Девица живо смекнула что к чему. Зацепилась сначала одной рукой, потом другой за опущенную боковину, подтянулась, поставила сначала одну ногу, потом другую и вот, моя доченька уже стоит. Такой прыти от нее не ожидал никто, а она, видимо, от радости, перестала держаться и начала как курица крыльями бить себя по бокам руками (это у нас высшая степень радости или нетерпенья). Что было дальше - думаю, всем понятно. Затылок встретился с полом и комната огласилась ревом. Я, к сожалению, настолько привыкла, что детка не сильно радует меня быстротой своего физического развития, что нынешние скорости не успевают укладываться мне в голову. Вот и забываю иногда страховать. Жалко. А все-таки мы встаем!!!