Wave
(активный участник)
21/03/2005 21:10
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =-

Ботинки выбирали просто - почитала на форуме, посоветовалась с сестрой, потом приехала в ЗМ на Германа (у нас на Ветеранов продавцы никакие, если не сказать хамские, и выбор никакой), спросила продавца обувного отдела что она порекомендует на первый шаг. Она дала 2 пары скороходовских, я сразу обратила внимание на ярко выраженный суппинатор (в отличии от Котофея, который на форуме хвалили, а супинатора нет, но ботинок был похоже не на первый шаг), высокая жесткая пятка, довольно широкий жесткий носок, шнуровка, целиком кожа, маленький каблучок, легкие. У меня были дома ботиночки, знакомые отдали, так вот разница огромная, в новых Кнопка очень уверено стояла и бодро пошла вперед, ножки стоят ровно, не гуляют.
Кстати, прежде чем делать операцию на косточке, поищи упражнения, нам на йоге тренер говорит, что упражнениями можно убрать плоскостопие и предохраниться от вырастания косточки под большим пальцем. Значит должны быть упражнения по коррекции твоей проблемы, главное терпение и постоянные упражнения, а операция - это уже на самый крайний случай.
Центр ортопедический есть, девочки из нашего топика покупали там сандалики на первый шаг, я не сохранила ссылки, поищи в нашей истории. Кажется Ленусик там что-то покупала, хотя могу ошибаться.