tutta_carlson
(элита)
03/03/2005 16:42
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА*****

На все вопросы не отвечу , но на некоторые постараюсь .

Цитирую:

Потом когда пойдут овощи, то куда денуться фрукты, т.е. на какое кормление они перенесуться? (на утренее, дневное, вечернее, и так же как? до или между ГВ)??




Я думаю, так, напрмер: дал овощей, на десерт - фрукты . Ну, или в кашу добавил (чтобы лучше кушалось ), или в творожок (это для тех, кто кислое не любит ).

Цитирую:

Про кашки: почему надо начинать с безмолобной кашки? Когда потом вводить молочную? и на чем ее варить?




Потому что молоко не у всех деток хорошо усваивается. У многих дает аллергическую реакцию. Счас не рекомендуют молоко до года. Но ты можешь попробовать. Если у ребенка все ок, то можно и молочную. Каши безмолочные продаются (специльные детские). Разводятся водой. Получается жуткий клейстер . В который можно добавить фрукты, чтобы детю лучше кушалось . А, вообще, кто-то с удовольствием ест и без .

Цитирую:

Слышала, что если первыми вводяться фрукты, но потом малыши не хотять есть овощи? так ли это?




Не факт . Приведу пример, но не на фруктах . Алиска сначала с удовольствием ела овощи. Когда ввели мясо, то оказалась от овощей напрочь . Стала с таким же удовльствием есть мясо . И так у нас до сих пор. Просто, мне кажется, зависит от вкуса ребенка .