Gretta
(ветеран)
21/02/2005 10:57
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.***(часть 6)

Про ходунки: Я раньше встречала топики с обсуждением их пользы, часто тема это поднимается. У Анастасийки были, с 6.5 до 8 мес. примерно. По-моему, это не полезное и не вред ное приспособление, а просто ИГРУХА такая. Деточке нравилось.Просто море счастья! Сажала по 2 раза в день на 10 мин., потом правда, подольше носилась. У мамы появилось время позавтракать-посуду помыть, например! В этом основную пользу я вижу. В ванне дверь узкая, не могла вьехать туда, так я белье развешивала...Ничуть не помешало ей научиться самостоят-но ходить, и лестниц нет в квартире у нас, чтоб падатьс них, а перевернуться в них врядли удасться, при всем желании. Если хорошая мебель, то есть шанс маленько попортить её ударами. А ещё, вспомнила, вроде нельзя использовать, если с о стороны ортопеда есть проблемы, лучше посоветуйтесь тогда.
Вам точно не на долго! Если будет с опорой ходить, то и не интересно уже. Но месяц можно покататься. Хочешь,дам попробовать (тока мы их пока не забрали у друзей, но это близко)
С рекордами вас!!!