hrjulka
(старожил)
18/02/2005 15:11
Re: вещь!

Свет, хвастаться не буду. Я ужасно-ужасно суеверная. Поэтому и пишу мало. А читаю - с удовольствием.
Но вот про ужасы бесплатной медицины расскажу. Нам прививку надо делать в 3 месяца. Ту самую АКДС. Месяц назад наш педиатр дала нам направление на кровь и мочу. Вчера приходим с мочой и с направлением на кровь. Нас наотрез отказались принимать без "ТАЛОНА". Причём в очень грубой форме. Мол, я здесь одна, а вас много. Прямо как в хорошем советском магазине. И всё это - после того, как мы 20 минут в очереди отстояли. Мы к своей врачихе, мол, чего за талоны такие. Она говорит, что две недели назад вввели талоны на кровь. Талоны дают педиатру, а уже она - раздаёт детишкам. Но не всем, а каждому восемнадцатому!!!!!!! И предложила нам талоны на какое-то там лохматое марта. Мы говорим, а что, нам АКДС тоже в конце марта делать. На что она мне сказала так - ЕСЛИ ВАМ ОЧЕНЬ НАДО МОЖНО И БЕЗ КРОВИ. Я чуть не рухнула. Плюнули и решили платно сдавать. Вот, сегодня на дом пригласили лаборанта. 450 рубликов такое удовольствие. Колоть будем тетракок в ЕЦВ (если анализы будут хорошие) Ещё 650 рубликов. Мдя...Я очень злая на поликлиннику. Одно радует, что мочу ещё принимают от населения.