Cherie
(ветеран)
17/02/2005 01:46
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!***

to Severnaya - так а если нет разницы в том, что строгая диета\что нет - все равно живот периодически болит?? Я 3 недели после родов только радуговской диеты строгой придерживалась, а живот у нас также болел, как и после этой диеты...хотя у них именно написано и нам говорили, что после 21 дня у ребенка устанавливается своя микрофлора в кишечнике и можно постепенно переходить к нормальному обычному питанию...Просто осторожнее надо быть с аллергенными продуктами...так у моего (ТТТ) ни на что никакой аллергии нет...никаких высыпаний аллергического х-ра...Педиатр наш из 21 века тоже все енто подтвердила и сказала, что все ок и все правильно делаем...

Я думаю, тут бы все сели на гречу и сыр, только бы дети не страдали от животов..тем более когда часами орут или скорые когда аж вызывают...у счастью это не наши случаи, но девчонок жалко очень...

Хотя понятно дело, что я не ем тортов и пирожных, например, и копченную колбасу...Но на одной грече я тоже не сижу...зачем?
Кстати, для мамы тоже очень важно разноообразное и полноценное питание...

И диеты все разные рекомендуют...я тут прочитала, что в Скандинавии входит в меню для кормящих мам и что там дают после родов мамам (отчетик сейчас весит до сих пор в родах и беременности) - так нам говорили в РАдуге больше половины из списка категорически нельзя! А там дают и ничего...считается специальным меню для кормящих!

Конечно, если точно знаешь, что вот на картошку- колики и все прочее, конечно не надо...так это итак понятно...

Так что...

Сорри, что так длинно...просто сама уже все мозги себе...с этим питанием...стоит\не стоит и что же есть в конце концов и как влияет???

Девчонки, пишите кто согласен\не согласен - вдруг как-то поможет решить эту ненавистную проблему животов?? И может я не права тут по всем пунктам?? Кто чего добавит?? Актуально ведь и очень...