Aistenysh
(элита)
16/02/2005 23:09
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ ГОД!!!!***

s_cat - слушай, я могу в субботу уточнить у своей подруженции, что в соц.страхе работает - куда нужно и можно жаловаться по поводу этих истерик работников поликлиники. Она сама с ними боролась когда-то (у нее дочке 3 года), мне объяснила, что к чему. Это все полный бред (повторюсь) - до 6 месяцев ребенка ОБЯЗАНЫ обслуживать без полиса и даже без прописки ребенка. Должны обслуживать по полису родителя (любого) - и родитель не обязан быть прописан в этом же районе. Более того - родитель может не иметь полиса ОМС, а иметь только полис ДМС (у меня так) - и все равно должны обслуживать по полису ДМС, а он к прописке не имеет вообще никакого отношения. И паспорт им твой можно было не давать - за мед.помощью обращается ребенок, а не ты - его они обязаны обслужить до полугода без каких-либо документов при наличии твоего мед.полиса ОМС/ДМС, больше НИЧЕГО. Остальное - произвол.
Если нужно - в субботу уточню и напишу, как с этим бороться. А бороться надо - они пользуются юридической безграмотностью (незнанием) населения...