Wave
(активный участник)
15/02/2005 15:43
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =-

Красный цвет обычно из-под всего вылезает, если родной цвет темнее, то надо выбирать краску без красного оттенка, и краситься, красный через 1-2 месяца опять полезет, особенно на кончиках, но к этому времени уже пора будет снова краситься, вот так постепенно и срастет. Я примерно так и сращивала. А вот если нужен более светлый цвет, то боюсь без осветлителя не обойтись, потому что если покраситься в рыжий или русый, то можно получить в результате апельсиновый. Хотя если покраситься в пепельно русый, то может рыжий и получится. Можно отрезать одну прядку и поэкспериментировать с ней Но все это при условии, что красилась не хной, последствия после нее не предсказуемы!
Ленусик, синий с волос прекрасно выводится горячим растительным маслом, только надо делать пока свежая краска 1-3 дня. Берешь масло сильно нагреваешь, берешь прядь волос и смазываешь ее ватным тампоном, предварительно обмакнутым в очень горячее масло, повторяешь до тех пор пока не поблекнет, белесость останется, но радикально синего цвет точно не будет, потом это закрашивается, но тон может отличаться от всего остального если красишься сама.
Катюша, а разве не бывает готовых каш не сладких, мне казалось, я что-то видела в ЗМ.