natic
(активный участник)
15/02/2005 08:57
Re: <<<Майчата2004-5>>>

Всех с прошедшим праздником Влюбленных, а малышей в первую очередь
Я вижу 21 мая был очень плодотворным днем, он и наш тоже.
Разрешите представить, мою заиньку Лидочку, обожаемую и пока единственную
Девочки, у меня вопросов просто туча, разгоните плиз ее хоть немного…
Мы родились с весом 3080 при 50 см. Выписались 2895.
Последний раз взвешивались в 8 месяцев – 7740, рост не измеряли (~72см). Могу и по месяцам расписать. НО! мы с мужем высокие и худые.

В 7 месяцев встали первый раз на ножки. Сейчас стоим и ножки немного трясутся (хотя недавно закончили курс массажа). Но мне кажется это только на диване, а на полу устойчивее (неделю как спустила на пол).
Ползаем очень хорошо, гоняемся за мамой и кошкой по всей квартире. Очень нравится играть в прятки, хлопать дверьми, разбираться с кухонной утварью, мычать, ахать, кусаться (хорошо не при кормлении). У нас два с половиной (из-за десны показался) зуба и короткие волосы (но они светлые). Лечим-лечим дисбак (нехватка бифидо и лактобактерий), рахит, небольшую аллергию.
По цвету стула можно определить, что ел ребенок.
Моя мама каждый день начинает песню, что я морю голодом ребенка, что ребенок уже не может на ножки встать, что позвоночник дугой выгибается, а сегодня новую завела, что перестал говорить МАМА, а только мычит, и что у Лидочки еще неразличимый по полу голосок. По ее мнению, я должна кормить манкой, давать коровье молоко, класть сахар, соль, уже ввести мясо, а неплохо бы и ЩИ, и сама есть все подряд и в огромных количествах. Все эти нотации читаются при моем ребенке или кому-нибудь по телефону, но обязательно так, чтобы я слышала. Я начинаю нервничать, пытаться впихнуть еще ложечку, хотя рот уже плотно закрыт и личико отвернуто, начинаю перекладывать пюрешки, чтобы понять сколько грамм…. Я устала доказывать, что я не осел… Что яблочный сок с трех месяцев не дают, что водичка между кормлениями не нужна и пр.

Сколько весили Ваши детки в 8 месяцев? Должны ли мы уже устойчиво стоять?
Ответьте, пожалуйста!