ksjusha
(активный участник)
07/02/2005 18:23
Re: Комплимент

Всем привет!
Всех именинников, именинниц и их мам и пап - с Днём рождения!!!
Мы всё слюнявимся, такие чавкающие звуки раздаются, когда находим свой кулак, просто жуть. Мне физиотерапевт сказала, что сейчас у малышей такое время, когда они познают вещи ртом, поэтому всё туда и тянут. Но я тоже боюсь, что как прососётся к кулаку, потом не отучить будет: соску-то выкинуть можно будет, а кулак прочно приделан!
Ещё я спрашивала про развивающие коврики, сказала, что после 3х месяцев лучше туда класть пореже, а в 4 месяца вообще убрать его подальше, потому что ребёнки начнут переворачиваться, а коврик будет ограничивать их территорию, то есть они будут переворачиваться только на бок, а не на живот. На животе лежать очень важно, но если детка не любит лежать сама по себе, то можно положить животиком на свою руку и поносить по квартире, или положить животом на свой живот, когда сидите.

У нас всё время что-то случается... То жаловалась, что деть не спит ночью, теперь - наоборот! С прошлого четверга спит как сурок (тттттттттттт!). Так в субботу утром у меня случился лактостаз, хотя кормила в 23:00, 03:30 и в 07:30. Как это он успел образоваться - непонятно. Одна грудь была такая твёрдая, что ребёнок отказался её рассасывать, пришлось мужу делать массаж часа 3, потом я сварила себя в душе, отсасывала молокоотсосом, и только после этого Кристиан решил помочь. Боже, как это больно... Так что теперь и я бужу его ночью!
Девочки, у меня вопрос: мы купили пуховый мешок малышатине, у кого есть такой - как вы одеваете ребёнка? Я имею в виду - одеваете ли вы комбинезон или без него в мешок засовываете?