Ravilna
(старожил)
05/02/2005 21:39
Re: От года до 2х... Мы вернулись!

Из серии "Ой, что было!"

А был у меня день рождения, проведенный, прям скажем, не слишком просто.
Утром не удалось сходить на развивалки, потому как у девушки была слишком затяжная серия падений с высот и жалела я ее, жалела, вот и опаздали.
Ну ладно, поели каши с мясом и решили пойти на Жуковского в "Элефантен" присмотреть нашей барышне ботиночки на следующую зиму да на эту весну. Задумка была почти идеальной - подобрать модель по ноге на нынешний размер и купить на 2 размера больше. Такого комплекта "маленький-большой" подобрать не смогли. Бегали, меряли, изучали то, что было - одна-единственная моделька хоть как-то подходила по виду и типу. Но сомнения меня одолели и решили отложить это дело до осени (2 тысячи за распродажную модель, в которой совсем не уверен, - перебор). Летне-весеннее не распродавалось и было не лучшего вида.

Ежели кто еще не знает. На смену "элефантенам" придут две других фирмы - одна чуть подороже, другая - подешевле. Потому и распродажа.

Девочка за время изучения побила во все бубны, покачалась на качелях, поиграла в конструкторы и куклы, пообнималась со слонами и попыталась найти у них нос (безуспешно). Хорошо, что мы были единственными покупателями.

Потом втроем - девушка, мама и бабушка - мы пошли попить кофе в "Альбину" (туда часто с колясками заезжают и на это реагируют совершенно нормально). Пока я заказывала кофе с пирожными, дитятко вылезло (ох, уж эта бабушка!) из коляски и уселось за стол "как большая". Я подсуетилась и попросила доп. чайную ложку и какую-нибудь небьющуюся тарелку. Сели мы втроем - мама и бабушка пирожные поедают, дитё сушку на тарелке ложкой отлавливает - день рождения празднуем. Но дитё ж поняло, что дискриминация - и нырь своей ложкой в пирожное и в рот ее! Мама - "ах, какой ужас", бабушка - "ну дай ребенку порадоваться". Ладно, на ложку больше крошки не налипает, да и бабушка свой чизкейк быстренько приговорила. Но дитё и тут быстро сообразило, что тарелочка-то без пирожного осталась и дискриминация никуда не смылась, вот и сунуло свою ложку к бабушке в чашку с мокко. Ну мама, конечно, - "ах, какой ужас", а бабушка - "ну ведь ты тоже любишь кофе".

После этого только диетическое питание! И пошли мы на Мальцевский рынок узнавать про кролика (у нас аллергия на все молочное оказалась по анализам). Бабушка сразу же купила свеженького кролика на 700 рублей и подарила Саше на день рождения мамы (это была вражеская акция).

Вечером дите бегало по квартире, а я по кусочкам отделяла мясо кролика от всего остального. В какой-то момент я поняла, что кролик был черный, что у него были почки и печень, и что у меня излишне живое воображение.

ГДЕ-НИБУДЬ ПРОДАЮТ КРОЛИЧЬЕ МЯСО УЖЕ ОТДЕЛЬНО ОТ ВСЕГО?!?!?!

Спасли меня призывы: "Мама! Мама-мама! Ну, мама!". Услышав такие интонационно-разнообразные призывы (впервые!), пошла искать. Нашла свою улыбающуюся девочку, лежащую на коврике у входной двери (бедняжка!). Подняла и отнесла в кроватку спать. Сделала фарш и легла спать с мыслью, что более дурацкого "юбилея" я не припомню.
Разбудил меня через 15 минут запах цветов - с риском для жизни (вы бы знали как он боиться летать!) приехал наш папа, вот уж кого не ожидали! С цветами, шампанским и ценным подарком - настоящим инженерным компасом (мне все мальчики обзавидуются), чтобы я знала где искать отца семейства. У нас в папах замечательный балбес!

А девочка на следующий день с таким удовольствием поела это кроличье мясо! Только я его заморозила неудачно - пришлось на помощь звать папу для примененпия физической силы.