Murrenka
(участник)
01/02/2005 07:57
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й.

Спасибо за поздравление! мы живы-здоровы

Чесслово, читаю регулярно, а ответить мне уже деть не дает.
Так как появляюсь в письменном виде раз в месяц, поздравляю ВСЕХ за прошлый месяц и сразу за будущий!!!
Желаю ВСЕМ - не болеть! и хорошо питаться и развиватся!
(Кстати, как поздравлять в феврале тех, кто после 28-го родился?...)

Были в 3 месяца у неонатолога, нас сначала похвалили за ГВ и поругали за докорм смесью, но когда выяснился наш вес и рост, нас обозвали гипотрофией 1-й степени и смесь велено было удвоить. А я-то надеялась, что скоро буду ее сокращать в пользу ГВ...
Да, наш вес 5350 г и рост 61 см.
Стройнее нас в нашей табличке в 3 месяца были только девочки Софийка и Амилочка. Интересно, догоним ли мы их и к 4-м месяцам...
Еще нашли низкий гемоглобин. Капли железа на масле - такая гадость, жуткий запах, со слюнями изо рта вытекают и на одежде рыжие пятна, не отстирываются пока.
От прививки АКДС дали отвод до 4-х месяцев, пока вес не наберем, и массаж и упражнения - тоже нельзя... Вот это мне странно... Я считала, что это благотворно повлияет на развитие, а тут мало того что задержка из-за веса, так еще и нельзя ее компенсировать массажем... Или не слушать врача и пригласить специалиста массаж все-таки поделать?
Еще симметрично на ножках вылезли жуткие красные пятна, дохтур сказа аллергия. Сижу теперь на жесткой диете, резултат пока не очень. А на личике пятнушки (другие, послешоколадные) стали проходить. Я их сначала лакричным кремом мазала, сначала вроде смягчение, а потом он сушит, и вся мося разодранная всем чем удастся получается. А как только стала мазать кремом Бепантен - через 5 дней почти все прошло! (Мало ли кому пригодится опыт )

Режима у нас практически никакого нет. Вычитала в книжке (дали в поликлинике бесплатно книжку доктора Болотовского "12 главных месяцев"), что малыш должен спать 16-18 часов в сутки. Мой спит 8-12. Примерно раз 20 ест - с сисей в "зубах" 5-7 часов. Остальное время купание, переодевание и играние.
Кормление - это ужас какой-то. 2 варианта:
"Хороший" - 5 минут сосет активно, 15 минут спит и слегка посасывает. Далее просто спит. (Будить страшно, ибо это закончиться может вариатном номер 2)
"Ужасный" - 1 минуту сосет, насасывает прилив, и вместе с приливом засасывает воздух (уж не знаю через что), отворачиватся и выпускает сосок и плачет. Приходтся брать на руки и "вытряхивать" воздух из желудка 5-10 минут. Потом опять к груди, 1 минуту сосет, прилив, и так далее. Процесс может длиться 2 часа и даже более. Заканчивается вариантом номер 1. Иначе никак. И так его жалко, не передать! Я боюсь, что у него стресс из-за этого, и он считает, что это я его мучаю, не даю нормально есть . А что тут можно сделать??

У нас была силиконовая ложечка, а недавно подарили серебрянную. Только мне вот кажется, что они сероводородом пахнут...

И еще радость (в основном мужу, но надеюсь и мне перепадет) - стали счастливыми обладателями Волшебной Коровки от Webplusa. Безлимитный интернет ADSL - в 4 раза как минимум быстрее модема. Ура! Жаль, читать я от этого быстрее не буду.

Извините, что так много понаписала, сразу видно - от редкости общения.