Katerinka
(активный участник)
29/01/2005 01:55
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =-

ННП
Девочки, привет.
Я опять пропала, мне, если честно, писать лениво, да и некогда – вы такими темпами пишете, что мне бы прочитать все что вы понаписали успеть бы!!!! Вот пишу комплексное сообщение.
После Новогодних праздников Артему сделали прививки АКДС, гепатит и полиомелит. На след. день поднялась температура до 37,8. Продержалась день и спала. А через день начался понос. Я купила Линекс, дала ему капсулу, а ночью поднялась температура до 38,8 и опять поносило. Я перепугалась, позвонила в неотложку, девушка мне ничего путного не сказала, только В«пропустите кормлениеВ», а как я его пропущу, если ребенок токо на груди и засыпает????? На утро вызвала врача, та сказала, что лезет зуб + прививки = ослаблен иммунитет, но сдайте анализ кала – копрограмму, посев и на ротовирусы. Сдали, оказались эти самые загадочные ротовирусы. Я в панике – что это такое, никогда не слышала даже названия такого!!! В Интернете только страсти какието понаписаны, как дети по 5-6 дней поносят и их рвет фонтаном, капельницы и реанимация в больницах, т.к. сильное обезвоживание организма!!!!! Из всего этого я поняла, что мы легко отделались и, к тому же справились сами!!! В общем это такие вирусы, передаются воздушно-капельным путем, взрослыми переносятся легко, а вот детки страдают. У меня такое подозрение, что мы их съели либо на массаже с местных игрушек, либо приняли с водой во время купания. Сейчас эта эпопея уже к счастью закончилась.
Вылез 4-й зубик.