Alen
(ветеран)
21/01/2005 21:43
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =-

Мы уже едим кучу всего.

На обед - овощи. Цветная капуста, морковка, тыква и картошка - смешиваю. Я теперь начала сама пюре делать. Купила у бабушек тыкву и морковь, мама привезла хорошей картошки. Вот только цветная капуста из магазина, но я ее по совету Маришки вымачиваю 2 часа перед готовкой. Получается гораздо вкуснее, чем из банок.
После обеда - сок. Яблочный, грушевый, тыквенный, морковный или черносливовый. Это Семпер или Топ-Топ.

На ужин - каша. Гречневая Хайнц или кукурузная Малышка с каким-нибудь фруктом: яблоко, груша или банан. После банана у нас сегодня понос почему-то. Придется пока не давать. Потом чаек ромашковый.

Ну вот, и при всем таком богатом рационе сисю мы любим с каждым днем все сильнее! Я как раз хотела у вас спросить, как ваши детки, отвыкают ли от сиси с вводом прикорма? У меня теперь грудь почти все время пустая, потому что Васятка требует ее раза по три между кормлениями. Сидим с ним на полу играем, и вдруг он начинает характерно подвывать и ручками тянуться, даю ему грудь, он пососет минут пять, сползает с колен и дальше спокойненько играет, пока ему через некоторое время опять не приспичит. О ночи я вообще молчу! Я уже как о райском периоде вспоминаю Васькин месяц-два-три, когда он кушал всего 2 раза за ночь! Сейчас сисю изо рта выпускает лишь изредка. Вчера пришлось вечером дать 170 грамм смеси, так как я боялась спать с пустой грудью ложиться, а так за несколько часов хоть чего-то набежало.
Я вот понять не могу, ему еды не хватает (но вроде, совсем не истощенный ребенок, взвесились во вторник - 8650, рост - 70), или это уже привычка. И как это мамочки умудряются прекратить кормить? Так бы хотелось до лета бросить, но не представляю, как это сделать. Проявлять твердость и сисю не давать между кормлениями? Но ведь ребенок успокаиваться не хочет, помучаюсь-помучаюсь и все-таки даю.

А еще вопрос у меня про мясо. Катюша пишет, что индейку сама готовит. А где ее брать? Филе грудки индейки замороженное из обычного магазина что ли? А если баночки, то с каких лучше начинать?

И еще вопрос про Вибуркол. Я сегодня начиталась про него у вас и мужу поручила купить. Я что-то припоминаю, что ставят его не целую, а половинку или даже меньше, правда?

Вот сколько вопросов назадавала, ужас! Надеюсь, кто-нибудь дочитал до конца.