Wave
(активный участник)
18/01/2005 17:09
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =-

Алексей, беды от бифидо бактерий не будет, их даже дают новорожденным для профилактики проблем с животиком. Так что если пришлось пить антибиотики ребенку или маме, то обязательно надо продавать курс полезной флоры. Я давала Кнопке жидкие бифидо-бактерии из ампулы инсулиновым шприцем, по вкусу как кефир. Но у нас не было серьезных проблем. Вам надо посоветоваться с врачом какую флору лучше пропить. Линекс - хороший препарат, я проверяла на дочке и себе.
Что касается 13-го РД, там у меня подруга в середине сентября рожала, есздила специально записываться чтобы попасть туда. С деньгами у нее было туговато, так мы порадовались, что она попала бесплатно в хороший РД. А оказалось просто кошмар - началось с того что на дородовое с нее потребовали комплект белья и акушерский набор. Потом когда в 4 утра у нее стало сильно хватать живот, ей и еще одной девочке вкатали какой-то укол, чтобы они поспали до 7-8 утра (очевидно до следующей смены) в результате утром у нее не началась родовая деятельность, ее мурыжили до второй пловины дня, никаких капельниц или уколов не делали, ближе к вечеру что-то вкатали, в 20.00 сказали, ну мы тут сейчас закончим делать кесарево роженице, если к этому времени не разродишься, будем кесарить, в 21.00 ее пложили на операционный стол. Прокесарили, вроде все нормально, (кстати, за акушерский набор для кесарева муж с утра привез деньги) НО в 3 месяца выяснилось, что у ребенка кривошеесть. Из-за того что у подруги, практически сутки не было вод (т.е. новые образовывались, а вот предохраняющего от травм пузыря уже не было), они подтекали и она сутки отходила в таком состоянии и ей делали узи, и никто ничего не заметил. Понятное дело ,что сил родить у нее тоже не было, так как ее сутки не кормили и не давали пить. Вот такой роддом, вернее его бесплатное отделение. Конечно подруга во многом виновата сама, когда я ей говорила оплати акушерку, найди 5т.р. это же здровье твоего ребенка, она отказалась, ну зато нашлось 3,5т.р. на эпидуралку.
Извините, что столько накатала, просто меня тогда потрясла эта ситуация, а статья разбередила старые раны, и не только про РД, но и про такую мамашу.
А вообще у нас сегодня большое достижение - Кнопка сама встала в кроватке держась за прутья. Я вся ужасно гордая и радостная.