irinaak
(элита)
14/01/2005 08:11
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VI =-

Марина, мы тоже на массаже орем. к 15 сеансу уже в избранных местах, к 20, думаю, будем еще терпимее. А в начале, первые несколько дней мы орали почти постоянно. причем нам было не больно (мы могли улыбнуться пчелке любимой, поговорить с ней), просто так, для профилактики. Возьми побольше игрушек любимых и развлекай. Нам сейчас не нравится ползание и на пресс, когда ее согнут и она должна подняться...
А массажистки к крику привычные. нам делает массаж наша родственница (работает в 21 веке). она говорит, что мало детей, которые любят массаж. это большая работа для ребенка, не развлечение. так что меня больше смущают рассказы людей, которые говорят, что ребенок на массаже не плачет... а нагрузку ему, в таком случае, хоть какую-то дают? вот мы к 15-му сеансу (с криками) стали: после 3-го - переворачиваться на живот. к 12- с живота на спину перевернулись. сейчас попу поднимаем (сегодня будет 15-й сеанс). Я бы с радостью делала бы массаж раньше, но нам было запрещено. как разрешили - делаем. через месяц - еще курс штук 15 минимум.