Morla
(элита)
22/12/2004 14:13
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет!

Лен, я говорю про то что сама видела. Лежала на дородовом в 18 р/д, у нас в палате лежала девочка, Оля. Все свои 20 с лишним недель пролежала по-моему во всех роддомах на сохранении. В 18й попала через 4 дня после выписки из предыдущего р/д, пришла на осмотр "после сохранения", тут же, без вещей, прямиком.... То есть боролась она за своего ребенка всеми силами. Пришла к ней Глейм Л.И., зав. отд., пощупала, потрогала, посмотрела карту и спросила сколько ей лет, сколько замужем... Узнав,что она замужем всего полгода, сказала "ой, так все просто, завтра-послезавтра операцию сделаем и гуляй! Ты еще успеешь родить, куда тебе через полгода-то!!! У тебя дите всего кило двести весит, зачем тебе?". И заметьте, это все в палате, при 5ти посторонних в общем-то ей женщинах! Мы и хотели бы уйти, но капельницы стояли... Оля ужасно плакала, кричала, обзывала по-всякому Л.И., что она ТАК с ней...Ходила к ней, умоляла еще посохранять, посмотреть, а та ей сказала, что по допплерографии ее ребенок умрет через три дня (я не врач, но как это наперед можно сказать?).Потом приходила еще, и опять же при всех стала рассказывать как и когда ей сделают операцию и что надо бы ее переселить в другую, послеоперационную палату заранее, чтобы она нам тут не портила настроение! Я к ней после операции заходила..... Стыдно было с пузом к человеку после... но вещи ей принесла забытые, страшно было смотреть, она так хотела этого ребенка.

Чего-то депрессивно как-то вышло....