omal
(ветеран)
27/09/2002 16:58
Re: Как мы ходили делать АКДС:(

Мы сделали тетракок во вторник в ЕЦВ. Народа - никого, обслуживание - приятное, взвешивают, анализы и невропатолога заключение смотрят, свечку с парацетамолом дают. Вся процедур занимает 10 минут, стоит 550 руб. Единственный минус - пробки в центре, мы ехали обратно больше часа вместо 15 минут. Правда я говорила с несколькими знакомыми врачами, и два из трех сказали мне, что тетракок не менее реактогенный, чем АКДС, но вроде бы дает лучший иммунитет.
НО Если вы сделали уже АКДС, то вам, наверное, и ревакцинацию надо делать им же. Попробуйте узнать в своей поликлинике о платных услугах. В нашей, например, можно вызвать медсестру на дом взять кровь, осмотреть ребенка перед прививкой можно у врача-иммунолога (платно, но без заразной очереди), привить тем же тетракоком или АКДС на дому. Последнее, правда, неофициально, потому что такая деятельность без лицензии запрещена. Всю эту информацию я получила в приватной беседе от медсестры.
Правда, я все равно буду стараться всячески избегать поликлиники. После общения в ЖК, куда я приходила только получить обменную карту, и недавней попытки вызвать детенку врача я испытываю большое отвращение к бесплатной медицине. Может они специально так себя ведут, чтобы к ним меньше обращались? Хотя безусловно, есть хорошие врачи и в поликлиниках, и в консультациях, вот только мне на них в последнее время не везет

Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)