Lucky_7
(старожил)
30/07/2004 01:03
Re: Июльские детки

Юля, Саги - ссылочку читала. Я с Маняшей делаю то же самое, что около года назад мы делали с племянником (он у нас без родителей, вот мы с мужем бабушке с дедушкой и помогали - опыта заодно набрались - очень помогло - свою детку уже не страшно было в руки брать). В общем, пользуем плантекс и эспумизан - но у нас (ТТТ) не постоянно живот болит - поэтому все-таки в чем-то грешу и на питание - одно, другое пробую - что подойдет. Сегодня вот не выдержала - Маняшка почти три часа мучалась - ни спать, ни есть толком не могла - поставила ей днем трубочку - знаю, что не самый лучший способ - зато из ребенка тут же вышло все, после чего она поела как следует и продрыхла 4 часа, да и следующие кормления живот не мучал. Мы Димке (племяннику) тоже около месяца регулярно трубочку ставили - потом все прекрасно наладилось - никаких проблем со стулом больше не было.
Меня вот еще что смущает - везде пишут, что по требованию ребенок есть 12 раз днем и 3 ночью - вот ни фига, Маня перерывы держит, если все окей - 3,5 - 4 часа - и то - я хожу кругами возле люльки и хватаю на руки при первом намеке на пробуждение. А ночью ваще катастрофа - не добудиться никак - вроде и во сне губами чмокает - типа есть хочет, но спать хочет еще больше - пригреется между мной и папой - и ни в какую. Правда, она и в пузе всегда по ночам спала - могла в крайнем случае слегка пихнуться, когда я в туалет вставала.
Просто с этим животом я больше всего боюсь как бы никакой инфекции не оказалось