ДУО
(элита)
09/07/2004 01:27
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003*******

А я пустырник поллитровыми кружками пью. Гадость неимоверная, аж зубы сводит. Но самовнушение на тему "спокойствие, только спокойствие" приходит вместе с вяжущими ощущениями во рту... У нас почти та же история, за исключением - ползаем как метеоры и туда, куда нам надо. Мамины "нельзя" не действуют. А уследить чаще всего невозможно: вроде, оставляла играющим в комнате, грыз Фёдор резиновых своих зверей. И тут же слышу, что он в ванной по унитазу барабанит. Теперь ещё научился крышку открывать и стучать её. Правда, пока руки вниз не "сували"... . Не царское это дело, в унитаз с руками! Зато с императорским видом виснем где угодно, забираемся, куда угодно и гордо делаем всё наоборот относительно маминых "нельзя", "не надо", "не стоит", "перестань". Стою мою посуду - приползает, встаёт, дёргает за штаны с криками, чтобы взяли на руки. Держусь до предела. Потом беру. А он тут же отталкивается, ворчит и всем вдом своим показывает "Нужны мне твои руки! У меня дела важные!" Думаю, за пихание ему бы поставили в пихательной школе "5+".

Одно есть спасенье в отвлеченье - игра в "палатку". Накрываюсь развивающим ковриком и жду с репликами "а мама спряталась, где мама?". Приползёт от любого "запрещённого" предмета. Или поднимает с меня коврик, или залезает под коврик со мной и радостно смотрит в темноте...

А о полноценном сне я даже и не мечтаю уже. Сплю как на минном поле, на каждый Федин вздох подскакиваю. Это чередуется с чатыми кормлениями ночными. А под утро могут участиться до ежеполучасных. Раньше хоть можно было его на пол выпустить, дверь закрыть в коридор и ещё полчасика подремать, пока он играет тут же. Так он теперь стал какать сразу после просыпания. Встаю, мою его, переодеваю..., ессессенно... И какой потом сон? Как рукой снимает! Хочется даже перефразировать школьное сленговое выражение - "разбудить, что пукнуть!"

А если на даче - так ещё постонно приходится с ним по лестнице бегать с улицы на второй этаж, где наша комната... Оттуда приезжаю выжатая, как лимонная корочка из супербыстрой и суперсильной соковыжималки, короче говоря, сплошной жмых!!!

Вот они, цари...
А мы ж мамки царские! Получается, почти царицы?