Abrikosik
(элита)
13/06/2004 00:16
Re: И опять закупорка слезного канала... Проходит ли это без хирургич. вмешательства?

Ой, мы в свое время намучились с этой проблемой! У нас оба глаза были. Первый раз зондировали в областной, врача звали Марина..., один глаз удалось, второй нет. Поехали туда же через месяц - тот, что забит был, так и не промылся, а тот который уже прозондировали, опять забился и промываться не хотел !!!!! Я не могла слушать как орет там моя дочь, и видеть эту кровь из глаз потом ! Сказали привозить промывать еще раз, уверяли что само не пройдет никогда. Повезли мы ее на консультацию в Инститет Педиатрии к Брежсскому Владимиру Всеволодовичу, тот хоть показал как массаж этот нормально делать, и один глаз мы размассажировали, а второй так и не проходил. И я решила просто подождать до 10 мес (одна пожилая врач сказала нам, что до 10 мас можно ждать) и все прошло мес в 9. Не знаю с чем это связано, может просто она подросла, да сосуды расширились. А еще мы перед этим заболели, температурили долго, бисептол пили. Может это он помог, или температура канальцы эти подсушила, да с них опухаль спала. А потом приехала моя свекровь и выяснилось что у мужа до года так было а потом прошло само.