Rediska
(участник)
19/05/2004 15:48
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003*******

А может, ну его, этот ЦЕРЕБРУМ ?
Невропатологам только дай ручку с листком, так они его и вдоль и поперек испишут..
У нас история с невропатологами тянулась достаточно долго. В родоме сказали : "Чудный мальчик, приятно посмотреть". В месяц участковый невропатолог заметила : "Хороший мальчик, немного в тонусе,но нужен массаж и цветотерапия". В полтора месяца платный невропатолог ( и что нас к нему понесло??? ) заявила: "Да..мальчик-то "не очень". Тремор. Ужасный тонус...Пальчики поджимает.. Срочно к нам на НСГ+доплерографию- и с результатами ко мне снова". На НСГ нас сразили, заявив с грозным видом : "Все плохо. Родовая травма. Кровоизлияние в мозг. Расширенные желудочки. ВЧД. ПЭП.Вентрикуломегалия. Гипертензионно-гидроцефальный синдром. Без нашего врача- не выкарабкаетесь". Как вы думаете, как быстро мы, родители, вошедшие в кабинет практически счастливыми со здоровым ребенком и в минуты ставшие несчастными с больным, понеслись к их врачу,канд. мед. наук, со всеми вытекающими последствиями.. ?
Наш рецепт занял как раз полторы страницы убористым текстом.. Те же- диакарб-аспаркам-кавинтон-пантогам и т.д... + разного рода уколы ( сейчас уже не вспомню) курсами.. И мы даже все купили.. и начали давать.. Но как можно было смириться с такими резкими переменами в диагнозе, если ребенок был, в целом, вполне нормален? Да, тонус.. Так его можно снять массажами, плаванием.. Тремор? Так это- к остеопату.. Начали искать информацию. Консультировались с кучей врачей. Дошли аж до нейрохирурга НИИ Бурденко в Москве. Хорошо, хоть, виртуально За это время столько всего узнали, что могли уже, я думаю, сами консультировать.. В итоге- диагоноз "гипердиагностика" К счастью- он относится к большинству невропатологов. И это -большая проблема. А малыш у нас сейчас (т.т.т) очень даже адекватный Сам встает, сидит, болтает.. Правда, еще не ползает.. Но, думаю, диакарб нас бы не спас..
Я, ни в коем случае, не призываю отказываться от лечения, у каждого свой случай. Мы, кроме массажей и остеопатических сеансов ничего не делали. Просто поделилась..