Алекс
(наш человек)
15/08/2002 00:30
Мы купили коляску!

Уря! Мы купили коляску - именно такую, как я хотела! По всем параметрам.
Наша люлька давно уже в состоянии нестояния находилась, а тут мы в Кроху на Комендантском заскочили, ну и увидели. Называется "Гретта" (Дети). Вообще-то выбирали между ней и Грако, но Гретта понравилась больше.
1. Большие резиновые колеса. Преодолевают кочки-ямки-поребрики легко и непринужденно.
2. Ручка высокая (нагорбатилась я с низкой ручкой на старой колясе) и перекидная. Очень удобно, можно детку и к себе лицом, и от себя везти, от солнца и ветра разворачивать. Причем в положении "от себя" коляска более проходимая и маневренная.
3. Непродуваемая. Во всяком случае, гораздо более защищенная, чем Грако.
4. Чехол на ноги.
5. Крышка сверху с окошком, фиксируется, чтобы ветром не сдувало (продавец продемонстрировал нам Граку - похоже, что на ней крышка сдувается легким порывом встречного ветра, или я не права?)
6. Ребенка пристегнуть можно.
7. 4 положения спинки, в том числе полностью горизонтальное.
8. легко складывается.
9. ну, корзина для продуктов еще...
Вроде все перечислила :))
Ванюшке коляска понравилась. Он сперва капризничал, похныкивал чуть-чуть, а когда мы на него коляску "примеривали" - замолчал, заинтересовался :)
Единственно, чего этой замечательной колясе не хватает - кармана для мелочей, приходится их в пакетике в корзинку класть. Ну, да не страшно. Несколько хуже другое - задние колеса расставлены шире передних, и в разобранном состоянии в пассажирский лифт коляса не входит. Правда, складывается она двумя движениями руки, да и в нашем доме есть грузовой лифт.

Гораздо хуже другое (это я уже жалуюсь - заодно :) - у нас дома четвертый день ни один лифт не работает, и никто не знает, когда этот бардак закончится. В прошлый раз месяц стояли. А живем мы на 12-м этаже... %((

Но коляска все равно хорошая, просто живет она пока у папы на работе, мы туда -обратно на ручках добираемся %)

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)