Paulinka
(элита)
19/04/2004 12:50
Re: мамы мальчиков - ваше отношение к памперсам?

Маш, не ищи трудностей лишних на свою голову. Детке нужна мама здоровая и веселая, а не замученная жизнью мымра. К тому же, сколько не изображай из себя енота-полоскуна, никто этого не оценит...

Мы тоже - ночью в памперсе, днем мы на балконе и на прогулке - ессно тоже в памперсе, ну и голышом валяемся в перерывах минут по 20-30. Кстати, за эти "проветривания", когда я под попу пеленку подкладываю, успеваем столько раз написать и столько пеленок спортить... Так что стирки и так хватает. Теперь думаю, не прикупить ли пеленки одноразовые.

Опять-таки как кто-то здесь правильно заметил, все гневные речи противников памперсов начинаются "за здравие" - вредно для кожи, яичек или бог знает чего, а кончаются, если копнуть поглубже, "за упокой" - это же так дорого!
Так вот одна моя знакомая мамочка только-только похудев после родов, носилась как сумасшедшая по магазинам, скупала кофточки-юбочки, восклицая - наконец-то я могу нормально одеться! При этом про памперсы она говорила, что это очень дорого. Я честно завидую людям, у которых хватает денег на все, у нас, кажется, на все не хватит, но я лучше гардеробчик пока обновлять не буду, а как раз на памперсы потрачусь. Красота, конечно, страшная сила, но здоровье дороже.

Да, мне еще помнится одна фразка из Комаровского - мол, про то, что мужские яички любят холод, пишут только бабушки-педиатры, дедушки-педиатры такого не пишут... Кстати, он мужчина, ему виднее, наверное.