Mery_Li
(элита)
27/03/2004 14:38
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>>

Докармливать это лучше, чем просто кормить смеськой 20-30 грамм - не важно!!!
Пускай малыш хоть немного сосет маму... И дело не только в молоке, но и в близости просто какой-то. Не знаю уж, как это все влияет, но то что влияет это сто процентов
Эта теория мне нравится гораздо больше, чем фанатизм по ГВ - главное ведь комфорт мамы и малыша, чтобы оба чуствовали себя уверенно и спокойно.
Кстати, я лично фильтровала бы все советы на твоем месте Личный опыт других это хорошо, но не нужно все примерять на себя в буквальном смысле. Ведь только ты знаешь своего малыша, какой у него характер, что он хочет, что нет, только ты сама можешь чуствовать свои желания и возможности.
Нельзя просто взять схему и следовать ей, надо подстраивать под себя все.
И не надо думать, что ты совершаешь какой-то подвиг - вот еще что важно! Надо успокоиться и жить нормальной жизнью
---
Вот наш мелкий, когда я вернулась из больницы резко поменял тактику поведения! Вообще не спал, все время на ручках, на ручках. Я даже ведь тогда невропатолога вызывала. А она мне и сказала, что возможной причиной может быть то, что малыш наконец-то обрел маму и теперь хочет как можно быльше быть с ней, ведь так страшно - быть без мамы!
Может, ерунда, но я очень прониклась этим рассуждением, и даже как-то внимательнее стала к малышу относиться жааааалостливо так , скучаааал без мамы маленький