Saechka
(наш человек)
14/03/2004 19:29
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>>

Может и газики - сейчас уже не узнаешь . Обычно они ножки оч активно в газики поджимают к животику - я так обычно определяю. Хотя есть у меня смутные подозрения, что это иногда мы изображаем, т.к. животик мягкий. А, кстати, у меня тож такая же спокойная девочка, как танк!! Аж непривычно после моих суперактивных мужичков!!! .

А про цвет глазок - у Димки из безумно красивых серых в 6 мес стали карими. Толька как родился с голубыми, так они и остались до сих пор такими. А у Ритки мне не нравится цвет: они темно-болотно-серые, лучше бы карими скорее бы стали!!! Уж как с Толькой точно не повезет на этот раз!!!

я и не знала, что 4 гр крови как-то сказывается! Но ты точно описала моего Димку, у него как раз 4!!! Неужели правда?!?!

Гимнастику пока не делаем - пупок все ждем, пока окончательно выделять перестанет. А то у меня у всех почему-то долго заживает(((( А рефлексы поддерживаем - шагание и ползание. А еще их хорошо по очереди до 1, то до 2-й шечки дотрагиваться - они голову поворачивают. Это тоже тренировка этих рефлексов. А еще пальчик владывать в их ручку и ступню трогать - пальчики должны сгибаться.

Про держание головы я уже жаловалась: у меня оба старших держали с 1 недели!!! А Ритка и 3 не очень-то пытается!! Пожаловалась врачихе, а та - да они и в месяц только кратковременно поднимать должны, а не держать!!! А то, что было моей главное гордостью со старшими - оказалось гипертонусом . Вот так вот!!!

в бассейн - я бы не рискнула, если честно. Микробы, холод... Мы с Толькой пытались, но в 6 мес: 2 или 3 раза ЛЕТОМ отходили и заболели((( Больше не пытались. Лучше дома в ванной, на мой взгляд...