Мурена
(элита)
14/03/2004 19:12
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>>

У нас всё как у всех. Глазик фурацилином промываем, но чай чёрный лучше помогает, завтра ромашку куплю. Если не пройдет, сказали левомицетиновые капельки капать.
Saechka , а я напугалась, когда после кормления Женька стал пыжиться, тужиться и дрыгать ножками минут 5, а потом расстроился и заплакал, но так и не покакал. Может это и были колики–газики? Потому, что каки были позже и без проблем. Признаюсь, грешна, лень носить столбиком, спящего. А интересно, когда цвет глазок определится?
lizun Мой во сне поскуливает, похрюкивает. Вздрагивает редко, но он уж очень терпеливый, доктор сказала пассивный ребёнок, и задвинула лекцию о 4 группе крови, что люди с этой группой, творческие, мечтатели, любители классической музыки и книжек и т.п. Всё рассказала, гадалок не надо.
Mery_Li никакого режима. Хочет - спит 4,5 часа, хочет – кушает. Я не бужу. Первые дни оч переживала, что мало кушает, в весе потерял 160 г. Это много??? Еще добрая медсестра (они ведь всё лучше всех знают) сообщила, что бывают такие дети заторможенные, что если не накормить, сами не попросят. Я разревелась, врачь пришёл, сказал, что все рефлексы отличные, просто он спокойный, не нервный. Кушать хочет, говорит “А-а-а, э-э”, чмокает и вздыхает, ждёт, сладенький. Я думаю, если малыш будет голодный, будет просить ням-ням, а молчит, значит хватает молочка.

А ещё такой вопрос, гимнастику делаете? Ну на суставчики тазобедренные, ещё держать подмышки и шажки делать, на животик ложиться и ножками чтобы толкал, типа ползёт. А головку по сколько надо учится держать? Муж сердится, что я ребёнка дрессирую.
Тут знакомые сказали, что водят малышку в бассейн, они, мелкие плавают под водой. Чем раньше – тем лучше. Мама разверещалась, что вода там грязная, и холодная, ребёнок простынет. А кто что думает?