Morrigan
(старожил)
28/01/2004 11:04
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!?

Цитата:

Medvedka сказал(а):
И еще....... чего-то я не понимаю: стоят в очередях отнюдь не бедные люди, а расплачиваютя детскими социальными карточками. Одна пара набрала на карточку товаров - СЕЛА В МЕРСЕДЕС ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО КЛАССА. Я была в шоке Ето вообще как??!?!? Типа у них доход ниже минимума, а машина на деньги от сданных бутылок куплены? Тьфу......и там таких достаточно.
Вы извените, девочки, может это для меня стало открытием и вызвало бурю эмоций. НО КАК ТО НЕ ТАК ЧТО-ТО



А что не так? ИМХО, "не так" - это давать эти деньги не всем, а только малоимущим, причем с таким цензом, что жить на это можно с большим трудом. Рискну предположить, что 80% получателей компенсации к малоимущим не принадлежат. И что теперь с этим делать?
И вообще, это вполне нормальное российское отношение к государству - "Бери всВё, что дают". У нас же не человек в государстве, а человек против государства. Оно застявляет меня маятся хренотенью по оформлению детского гражданства, оно обещает мне бесплатную медицину - так я получу за свои мытарства хоть какую-то компенсацию. Тем более, что оттого, что ее получили "ребята с медседесом" никому не холодно и не жарко