Муська
(элита)
09/08/2003 09:57
Re: Варварский метод укладывания ребенка

Меня, может, сейчас расстреляют, но я даю ребенку нахныкаться, если он того желает. У меня похожая ситуация, только кормлю я его по режиму, спим тоже мало, причем вечером он отлично ровно в девять вырубается и до утра, ну а днем... то же самое, трет глазки , рвет нос себе и уши, хнычет, что хочет спать и не может уснуть, потому что мешает себе. По опыту знаю, что он похнычет и отрубится, но если его взять на руки, это будет истерика до вечера, так как я ему своими укачиваниями только мешаю. На даче, где нет муз.центра, мне даже пару раз приходилось пеленать его, представляете, 3-х месячного! Типа, смирительная рубашка, а в городе ставлю диск с классикой и засыпает почти без проблем, похнычет всего минут пять. Норму и мы не высыпает, но мне плевать, если он после сна вселы, улыбается, значит, выспался. Главное, это вовремя спать уложить, пока не перегулял, иначе без истерики не обойтись. Когда я знаю, что сделала для малыша все, что могла, он сух, накормлен, ему тепло и пить он не хочет и т.п., то я могу спокойно оставить его похныкать, потому что знаю, что не я, такая стерва, причина его плача. Наверное, я эгоистка, но я кроватку сделала так, чтоб она не качалась, как люлька, для того, чтоб он даже не знал, что такое бывает - укачивание. И пусть он сам отрубается по вечерам, меня как-то не радует перспектива всю ночь толкать его кровать. Но это я уже ушла не в ту спепь, вообщем, вот такая я не мать, а мачеха