Некрасова Мария
(старожил)
09/08/2003 01:43
Re: Варварский метод укладывания ребенка

Вообще=то у Вас слишком маленькая детка, чтобы экспериментировать так. На счет "наоорется": так и пупочную грыжу наорать можно, и вообще есть мнение, что такое поведение у детки из-за психологичских проблем во время беременности или сложных родов (что мамку от себя не отпускает).
Раз хнычет на руках, может у нее болит что-нибудь????? Уж больно на это похоже! Ну не будет же детка сама себя мучить бессоницей!!!! Ну подумайте логически! Это же не нормально! А еще опытные мамаши говорят что могли сглазить (на этот счет могу дать телефон тетеньки если совсем худо станет). А можно когда детка совсем уснуть не желает и капризничает умыть лицо холодной водой и стряхнуть воду за порог.
.....И все же мне кажется что у нее что-нибудь болит (может давление,т.е. голова болит, можно сделать УЗИ мозга в центре нейросонография).
......А Вы просто устали, оно и понятно. ОЧЕНЬ советую: попейте успокоительный сбор, через молоко и детка спокойнее будет.

.....А нам помогает когда хнычет - пение каких-нибудь песенок и укачивание в кресле-качалке (но это скорее для мамы, чтобы не нервничала).
....А на счет алкоголизма и других вредных привычек - ерунду городите (извините). И к чему такое беспокойство, до года кормить - совершенно нормально. ПРОСТО ВЫ УСТАЛИ.
....А Ваша детка похоже - легко возбудимый тип. ......Чтобы грудь не мусолить - попробуйте дать понять, что Вы рядом и может в данном случае пустышка поможет (хотя я не сторонник). А может не наедается она?


......А травки все-таки попейте....МНЕ ОЧЕНЬ помогло, ну и конечно помощь близких.
И еще поспать бы Вам подольше. Спокойная мама - здоровый малыш. Вот мы едим каждые 2,5 -3 часа (ночью бывает и реже). Завтрак где-то в 9 потом ОН хочет просыпаться, а я спать дальше. Выход: не укачиваю, а кладу к себе в кровать, если не хочет - кладу себе на живот и так мы спим до 12 дня. Несколько раз пыталась переделать график, а потом подумала А КОМУ ЭТО НАДО?????