SarAbu
(элита)
08/08/2003 23:09
Варварский метод укладывания ребенка

Начну по порядку(постораюсь):Дочь моя не любит или не умеет засыпать! Утренний сон засыпает почти всегда без проблем, выходим на прогулку и быстро ли, не быстро она засыпает.А вот последующие разы, ей нужно ехать и обозревать все вокруг, и от избытка впечатлений она может заснуть, а иногда наоборот в тихий уголок ее надо завести и там покатать туда-сюда(типа гипноз), а бывает что не засыпает вообще.
Норму она у нас не высыпает в принципе.
Спать хочет, это очевидно, глаза трет, уши рвет, капризничает.На руках извивается вся, дергается - не укачать.Смотрит по сторонам мутным, но любопытным взглядом.Играть не хочет, ложиться в постель или коляску не хочет ноет-плачет-истерика.На руки возьмешь сразу успокаивается.Даже начинает улыбаться и когда сней разговариваешь в глаза не смотрит и улыба-а-а-е-е-тся.
Еще есть такой момент, бывает увидит что-то новое или кто-то малознакомый возьмет на руки и начнет укачивать или произойдет необычайное для нее что-то она тоже засыпает.Ночью спит только с сисей, просыпается через час-два(зависимость???).
Когда уснуть не может-мучается-ноет и проч. даю грудь это успакаивает на какое-то время а потом минут через 30, все сначала и так раза 2-3, потом с сисей отрубается минут на 20 иногда можно переложить.
Режим нам никак не наладить, утренний сон всегда разный 1,5 - 3(было и 4) часа, соответственно либо израет до кормления либо после, следующий сон в зависимости от усталости и дальше полный бедлам.....
Вот такие исходные данные.
И вот я думаю :
1)до какого возраста можно кормить по требованию, ведь согласитесь не до школы же.У бабушки в ее молодость соседка кормила дочь до 5 лет грудью . я думаю это перегиб., а на школьные годы отдала в интернат, это так м.п.
2) такая зависимость от груди не вредна ли психологически и не перерастет ли в предрасположенность к другим вредным зависимостям кстати дочка той соседки страдала алкоголизмом и распущенностью очень сильно, но тут собственно мог и интернат постараться.
и наконец 3)доктора-мужчины(Спок, Комаровский и прч.) советуют укладывать ребенка и ждать в другой комнате пока детка наорется и уснет.Я все более склоняюсь к этому выходу, потому как какая разница где ныть у меня на руках и не уснуть или в своей кроватке и уснуть.НО....
Много читала, что это вредно, плохо и проч., ачем конкретно вредно нигде не нашла.Если кто знает ответьте!
И как научить ребенка спать самостоятельно или спать с ней до....., а если все-таки не спать то может лучше научить сейчас а не в более старшем возрасте?
И вообще принимаю любые пожелания, предложения, советы на эту тему.Уж очень тема назрела.

И последнее ИНЕТ грузиться плохо.БОГ ИНЕТа загрузи все это, пожалуйста