svetultus
(гость)
14/03/2006 13:56
Re: Расскажите, как вы с малышами спите!

Я первый 1-1,5 кормила ночью сидя, а потом укачивала - на все уходило часа 2 (на каждое кормление ). Потом, когда совсем замучалась, начала его класть рядом сначала днем, а потом и на ночь. Еще около месяца мы спали ВТРОЕМ НА ОДНОСПАЛЬНОЙ КРОВАТИ! Несколько раз я обнаруживала, что папа чересчур навалился, но ребенок при этом начинал беспокоиться и я просыпалась. Чтобы не задавить грудью, я спала не очень низкой подушке, которую подкладывала под грудь так, чтобы она находилась на одном уровне с головкой ребенка. Мне кажется, что в таком случае нельзя задушить. Кроме того ребенок после месяца уже достаточно хорошо поворачивает головку, если его что-то не устраивает.
А что касается того, что мать не может в принципе задавить ребенка, то это не так. Я знаю, что недавно женщина в одном из соседних домов заспала ребенка. Хотя , конечно, такое случается редко, мне кажется, стоит предпринять все, чтобы такого не случилось.
А чтобы ребенок не упал с кровати я его всегда придерживаю рукой, и, поэтому, как только он начинает шевелиться просыпаюсь.
Теперь о приучении к кроватке. Мы тоже очень боялись, что потом он не захочет спать один. Какое-то время так и было (приучать начали с 5 месяцев). Где-то месяцев с 9 стал спать в кровати всю ночь и сейчас я беру его только под утро к себе, чтобы во сне покормить.

Удачи и не бойтесь!