Temnaya
(старожил)
03/01/2006 21:56
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение….

ННП
Знаете. Можете закидать меня помидорами, но в маршрутках или коммерческих автобусах я места уступать никому не буду. Поскольку я плачу деньги, чтобы сидеть. Один раз бабка с клюкой залезла в маршрутку и попросила меня уступить место. Меня подняло против моей воли (воспитали так), но, хорошо, что она вышла через пару остановок, и я села обратно. Не переношу духоту стоя. Теперь упираюсь в книжку, а если спрашивают, говорю, что нет, не уступлю. И пусть обсуждают. Повторюсь, я плачу деньги, чтобы ехать СИДЯ. И в метро, простите, я сама буду выбирать, уступить мне кому-либо место или нет. Если заходит старая бабка и с порога начинает поливать меня матом, меня и домкратом не поднимешь! И тем, кто стоял над душой, а перед выходом гадость какую-нибудь скажут, я в ответ тоже гадость скажу. И беременной я место не уступила в метро один раз. Я не могу стоять, могу грохнуться в обморок, а ехать надо. Но я не собираюсь каждому встречному и поперечному объяснять почему я не уступаю место.
И в маршрутках и коммерческих автобусах и с ребенком я не требую уступить мне место, поскольку ехать стоя или подождать следующую и сесть, это мой выбор, и те, кто тоже платит, чтобы ехать сидя ничем мне не обязаны, и я не должна их сгонять. Конечно, если кто-то уступит, я с благодарностью сяду.
А насчет истории с кондуктором, который поднял с места, ему бы от меня досталось на орехи, оборись, хоть весь автобус! Ей предложили, она отказалась, и я бы не должна была бы объяснять никому, почему я сижу. И поднимать силой меня ни кто не имеет права.
И дочь моя будет сидеть, а я стоять, если нам так будет удобнее. И никакой бабке я не позволю ей уступать место, и вообще никому, потому, что я не хочу, чтобы мой ребенок упал и пропахал носом весь автобус или вагон метро.
Конечно я чаще езжу на машине...
В общем, взбесилась я конкретно, от ваших сентенций, что вам все должны. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Извините, если кого задела. Просто и здоровому на вид человеку может быть плохо, и у него на руках может сидеть ребенок, а тут кто-то заходит, начинает сгонять с места, и возмущаться, почему это больной человек не встает с ОПЛАЧЕННОГО им места. Сама ездила с темпиратурой 38 с маленькой племянницей на руках. Под конец всех посылала уже матом.
Еще раз прошу прощения, если кого задела.