Lagufka
(элита)
05/10/2005 01:13
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО?????

Цитирую:

еще все зависит от убеждений... если быть уверенной, что все будет хорошо, молока будет много, прикладывать к этому определенные старания, то так и будет... а если дергаться, нервничать и расстраиваться, то молоко, ессно, пропадет...





Уффффффффф...
Расскажу о себе.
Молоко появилось со 2 на 3 сутки. Грудь разрывалась от такого количества.Девчонки в палате смеялись, что мол такая мелкая и худущая, а молока...Предлагали отдавать плачущих детей мне.
3 месяца просыпаний в хлюпающей постели. Сцеживание перед кормлением, т.к. доча не могла прицепиться к каменной груди, кормление по часу, снова сцеживание, т.к. за кормление несколько раз приливы случались. Боль. Еле выдерживала 3 часовой перерыв между кормежками. Грудь разрывалась. Но в один прекрасный день...молоко стало исчезать с фантастической скоростью.
Я не знаю, что стало тому причиной: то ли рано начавшиеся месячные, то ли простуда, то ли еще что-то. Но никакие убеждения, настрои, старания не спасали ситуацию.
Я почти 3 месяца только по потолку не ходила, что бы сохранить ГВ. Санька истерила таааак...В итоге она начала просто шарахаться от одного вида груди. Ведь было почти пусто.
А в одно прекрасное утро молока не стало совсем. Ни капли. Все. Насухо.
Зато появилось чувство неполноценности. Особенно, когда я встретила знакомую, а та стала наезжать, мол молодежь пошла и ребенка-то выкормить не могут. А вот она кормила до 3 лет...

Поверьте, не завелся бы этот топик, если бы автор не приложил всех тех усилий, стараний,настроев и тд и тп.