Лама-мама
(элита)
02/10/2005 00:17
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО?????

Маша, никто не говорит, что у Вас много молока. Все говорят лишь о том, что Вы не по тем критериям проверяете его количество. Вы думаете, что все так просто взвесил - покормил - взвесил? Это не так. У Вас нет ни достаточного опыта, ни умения правильно истолковать результаты взыешивания.

Я все-таки очень рекомендую Вам почитать ссылки, данные девочками. А так же одну историю (ИМХО очень с Вами схужую) : "С каждым днем его все меньше и меньше.
Ночью есть приливы, которыми кормимся ночью и с утра немного, а потом весь день до ночи - сплошное мученье. Грудь все время мягкая. цедить нечего.
Я перепробовала все: душ, совместное времяпрепровождение, отдых, питье/еда, сон, чаи для лактации, апиллак - эффекта нет.
Уже неделю ребенок не прибавляет в весе. Ест смесь очень плохо, плачет, плюется. Своего молока в день у меня максимум 500г, а то и меньше (взвешивала круглые сутки до и после кормления). Ей сейчас по норме надо больше 800г еды в день. Плачет с грудью во рту. Круглые сутки на руках.
Что делать?" Так история начиналась здесь

"Ну скрестя все пальцы на руках и ногах сообщаю - вроде молоко вернулось, или его стало больше - не знаю.
Кэшна стоило это мне нечеловеческих усилий. Я вам скажу непрерывно кормить двое суток - это сильно! Прочитав в который раз все статьи про лактацию, наревевшись в душе я прописала себе успокоительное и пирожные. С сегодняшней ночи вроде все устаканилось. Деть сыто поплевывает молоко, пускает пузыри, лыбится с сисей во рту. Щасте в доме. В общей сложности мы бодались 9ней, последние 2 - это просто аллес.
Спасибо всем за советы и поддержку." Так закончилась.

Хватает ли моему ребенку молока?

Сцеживание молока.