m_text
(участник)
03/02/2005 08:45
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Здравствуйте!
Для начала позвольте возразить по поводу свекрови... Да, у нее есть опыт - двоих детей вырастила. Одного из них (своего мужа!) я даже полюбила:) Но это вовсе не значит, что она имеет право НАВЯЗЫВАТЬ мне свое мнение относительно воспитания дочери. ВЫСКАЗАТЬ - пожалуйста, никто не запрещает. Но зачем же повторять одно и то же несколько раз, с одной единственной аргументацией - "ну, не знаю, мы так делали!" Времена то совсем другие были, ассортимент товаров - тоже, да и люди все разные, и что хорошо одним, плохо другим.
Одним словом, я не против советов как таковых, я против безаргументационного вдалбливания мне в голову одного и того же, даже после внятного отказа использовать предлагаемые рекомендации с моей стороны.
А теперь о возрасте и опыте. Дело в том, обширный последний вовсе не является привилегией "тех, кому за". Так уж получилось, что моя жизнь была настолько насыщена событиями (по большей части негативными), что многим подобное и не снилось даже к 53.
И еще: по моему мнению, есть элементарный минимум знаний, без которых сложно себе представить более меннее нормальную жизнь в наше время. Он никак не зависит от возраста, но без него человек просто напросто теряет ориентацию в пространстве. А есть еще интересы, благодаря которым человек постоянно расширяет свой кругозор. Так вот у моей свекрови этого нет, и она действительно по большей части живет в вакууме своей кухни. Причем последняя тоже не входит в сферу ее интересов, поскольку она ограничивается одним и тем же набором блюд.

Извините, конечно, но как вы можете говорить о моей неопытности и зависимости, если мы даже не знакомы... Единственное, в чем и от кого я зависима, так это от мужа в материальном плане, поскольку сижу с малышом и не работаю. Мне, конечно, не очень приятен подобный факт, на пока я не могу изменить ситуацию. Но с мужем ситуация как раз обратная: я очень хочу, чтобы он вмешивался в процесс выращивания малыша, но, вероятно, к мужчина действительно ощущение отцовской ответственности приходит позднее:))
А злюсь я, повторяю, только на неаргументированную навязчивость, в том числе и со стороны врачей.